Secret Door: Turn out the lights.

Объявление

Новости:
Форум ОТКРЫТ!

Наступили те самые лучшие времена, хотя и прошло аж 2 года! Играет пока только администрация и ей очень весело :3 А это, пожалуй, самое классное :3 Всем удачного дня и хорошей игры.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Secret Door: Turn out the lights. » Игра Нины, Акрил и Клементы » Спятила? Нет, что вы, я просто вижу призраков...


Спятила? Нет, что вы, я просто вижу призраков...

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Время действия: n год. Июль.
Место действия: Племя Ветра, расположенное где-то посреди леса.
Участники: Йона - человек. Внешность -  Akatsuki no Yona - Yona.
XXX - призрак. Внешность -
Сюжет: из скайпо-обсуждений под спойлером.

Свернутый текст

[22:12:19] Erminy: Давай она будет из дикого племени, к ним придут завоеватели на подобие европейцев, и там чот случится, и она будет вместе с призраком-белым-мужиком?
[22:12:21] Erminy: хД
[22:13:15] Svetik: Ок, пусть будет из дикого племени внучкой шаманки этого племени
[22:13:49] Svetik: она будет видеть души умерших, в отличие от бабки своей, она их боиться, ибо зачастую они уродливы и абсолютно не доброжелательны
[22:13:58] Svetik: ей приходится изгонять их из деревни
[22:14:09] Svetik: а тут появляются городские
[22:14:17] Svetik: решают снести деревню и расширить свои владения
[22:14:26] Svetik: тогда шаманка объявляет им войну
[22:14:37] Svetik: и воюют завоеватели ни с кем иным, как с призванными трупами
[22:14:52] Svetik: *и фэнтези, и зомбиапоклипсис, все в моем стиле, чо хд*
[22:17:17] Svetik: как тебе?
[22:22:46] Erminy: Крут
[22:23:03] Erminy: Только пусть это будут не городские, а именно завоеватели)
[22:23:16] Erminy:  Типа колонизации Америки
[22:23:29] Erminy: Ну или сюжет фильма "Аватар"
[22:23:30] Svetik: да как хошь их назови)
[22:23:41] Erminy: Колонисты хд

0

2

-...Мне казалось, что наш план был - договориться с этими аборигенами, разве не так? - сложив руки на груди проговорил Дориан.
- Ты не понимаешь... Всё, чего они хотят - войны. Они объявили нам войну, - чётко, разделяя каждое слово проговорил старый усатый солдат, затем полыхнул трубкой. - Это ведь варвары, дикари. Они не понимают иного языка, кроме языка огня и стали.
Молодой человек качнулся на стуле. Дружеская беседа, с которой явился Дориан, чтобы выяснить дальнейшие планы по сотрудничеству с местными, постепенно переросла в напряжённый, однако не переходящий на личности разговор. Несколько месяцев назад к нему, молодому и подающему надежды дельцу, явился представительного вида мужчина, и во всех красках описал планы кампании по установлению дружественных связей с народом, живущих в так называемых "Диких землях": территориях, до которых ещё не дошёл всеобъемлющий прогресс, богатых различными ресурсами, такими как дерево и металлы, в территориях, покрытых девственными лесами и плодородными почвами. Предприниматель имел вид строгий и организованный, и сулил богатство тем, кто готов был пойти с ним, но Дориан решил подождать и поразмыслить. Прошла пара недель, в течение которых произошло много событий, повлиявших на решение юноши, и чтобы отвлечься от душного и тесного города, он всё-таки решился отправиться за бывалым авантюристом в лоно матери природы. Всё шло прекрасно и замечательно, пока Дориан не увидел, как очередной обоз с припасами привёз ящики с оружием. За разъяснениями он и пошёл к начальству.
- Не думаю, что войну объявляют старики и дети. Но, тем не менее, вчера я заметил, как Отто с двумя парнями тащил маленькую дикарку куда-то за хозяйственные постройки, - он взглянул на солдата, затем на предпринимателя, который всё это устраивал.
- Ты знаешь, что она чуть не выцарапала Отто глаза, укусила за палец его друга и даже успела ранить спрятанным кинжалом третьего товарища?
- Возможно, она защищалась? - проговорил немного потрясённым голосом после недолгого молчания.
- От Отто? Не думаю. Возможно, она хотела его убить? Или меня? Или тебя?
Начальник выдержал эффектную паузу. Солдат снова пыхнул трубкой.
- Ты же знаешь, что их страшная ведьма объявила нам войну. Переговоры завели в тупик. У нас не остаётся другого выхода. Сдавать позиции? Разве за этим мы прибыли сюда?
Вопросы были риторическими. Но всё равно в душе Дориана шевелилось какое-то мерзкое, скользкое чувство. Порой ему казалось, что ему нагло врали прямо в лицо, но доводы этих людей были убедительными, поспорить было нельзя. Он посмотрел на того самого представительного мужчину, который несколько месяцев назад пришёл к нему с деловым предложением. Тогда он был уверен в успехе, и сулил золотые горы, так что на этого человека невозможно было не положиться, и Дориан доверился ему, вложил в его проект часть своих денег, пошёл за ним, чтобы одним из первых пожинать лавры, но сейчас... Он почувствовал что-то иное в нём. Будто на смену прежней решимости пришла жёсткость. Жестокость. И непреклонность. "Неужели им овладела жажда наживы?" - промелькнула мысль в голове Дориана. Он отвёл взгляд.
- Мне жаль, что наш план не сработал, но мой запасной... Он приведёт нас к нашей цели, только несколько иными методами.
- Когда? - прямо спросил Дориан.
- Завтра, - быстро переглянувшись с солдатом проговорил Предприниматель.
- Это безумие! - он подался вперёд, отчего старый солдат настороженно встрепенулся, положив руку на рукоять сабли. Это не ушло от внимания молодого человека. "Неужели не доверяют мне? Хотя... Я действительно уже не разделяю их стремления с прежним пылом".
- Остынь, Дориан. Они просто получат то, что хотели.
Юноша встал и, вновь сложив руки на груди, прошёлся по комнате.
- Ты умён, Дориан, - проговорил солдат, - но ещё слишком горяч и мало смыслишь в таких делах. Порой нужно проявлять жёстокость, чтобы тебя боялись, и это верный способ привить послушание чересчур вольнолюбивым людям.
- А вам не кажется, что это слишком... жёстко?
- Дориан, мы доверились тебе, но теперь ты предаёшь нашу общую цель... - во взгляде Предпринимателя юноша уловил... угрозу?
- Я шёл с вами в мирную экспедицию, но не на войну, - нахмурившись, проговорил он.
Предприниматель замолчал. Напряжение в воздухе витало невероятное, казалось, поднеси спичку, и здесь взрывом разразится скандал, но лишь только Дориан хотел что-то сказать, чтобы смягчить такой накал страстей, как мужчина перебил его:
- Хорошо. Что ты собираешься делать дальше?
Вопрос застал его врасплох. Дориан понял, что сейчас идёт игра. Игра, больше похожая на торги. Но он никак не мог осознать, на что именно делается ставка.
- Мне нужно было вернуться в город, чтобы посмотреть, как идут дела.
- Ты не можешь сделать этого сейчас.
- Я ещё не принял окончательное решение, - раздражённо бросил Дориан.
- Твоя неопределённость... Нейтралитет бывает опасен, Дориан. И когда перед тобой стоит выбор между злом и ещё большим злом... - взгляд Предпринимателя помрачнел.
- Я не подписывался на истребление людей, - тихо, но твёрдо проговорил молодой человек и направился к выходу.
Он чувствовал, как два взгляда буравят его спину. Быстро натянув перчатки, он положил руку на ручку двери, повернул её, открыл, поведя плечами от неприятного ощущения, сделал шаг за порог... И грудь пронзила неимоверная боль, он упал на колени, а затем на четвереньки вперёд, согнувшись от адского ощущения в груди. Когда он наконец смог раскрыть зажмуренные глаза, сделать судорожный вздох и шевельнуться, он резко развернулся назад, восклицая:
- Чёртовы придурки! - и осёкся.

Перед ним в дверном проёме на коленях стоял... Дориан. Его синие глаза были широко раскрыты и будто бы глядели в вечную пустоту. Руки судорожно сжались на груди, и прямо из середины, оттуда, где находилось сердце, торчало, тускло поблёскивая, лезвие кинжала. Одежду быстро пропитывала кровь.
- Что?..
Он быстро перевёл взгляд на Предпринимателя и солдата, находившихся в комнате. Они были не менее изумлены. Однако солдат быстро подскочил к Дориану, вытащил кинжал, заставив того опять согнуться от боли, и ещё пару раз вонзил его, чтобы уж наверняка.
- Нет, нет, не-е-е-ет!!! - закричал Дориан, и посмотрел на свою грудь. С каждым новым ударом в нём будто бы пробивалась брешь, через которую вырывался алый поток... Света? Он ошеломлённо перевёл взгляд на руки и увидел, как они постепенно обесцвечивались и начинали... Тускло светиться? Ужасный, смертельный холод охватывал те участки тела, которые теряли краски жизни, и, когда уже не осталось больше в нём жизни, Дориан будто бы окунулся ледяную, чёрную вечность. Мир потускнел, потерял прежние краски, но в то же время в нём появилось кое-что новое. Будто бы туман, которого прежде он не мог увидеть, испаряющиеся следы, сгустки непонятной, воздушной эссенции, сияние, охватывающее разные предметы. Дориан переводил ошарашенный взгляд по всем этим вещам, но, собравшись, наконец сконцентрировался на происходящем в комнате.

- Что ты сделал, Джарет? - проговорил мужчина усачу.
- Догадайтесь с трёх раз, босс. Он знал слишком много, его нельзя было выпустить, - огрызнулся солдат.
- Он ни о чём не догадался. Это тебе не Корелион, старый стервятник, этот совсем ещё юн и наивен. - Предприниматель встал из-за стола и приложил руку ко лбу.
- О чём я мог догадаться?.. - шёпотом проговорил Дориан. - О чём я должен был догадаться?! - закричал он.
- Это можно было сделать позже. Но теперь его убийство на твоей совести, ты это понимаешь?
- Мне не привыкать, - пожал плечами старый солдат, отирая кинжал.
- Тогда надо избавиться от трупа.
Дориан наблюдал за всем этим с широко раскрытыми глазами. Пока что ещё ничего не было ясно, кроме того, что он мёртв. Мёртв... Он чувствовал страх и холод, чувствовал себя обманутым и преданным.
- Они так спокойно говорят об этом... - медленно прошептал он сам себе. Затем мысли его смешались, и он пошёл куда глаза глядят, лишь бы не видеть своё мёртвое, безжизненное тело.
Ещё не выйдя за пределы лагеря, он заметил движущееся свечение неподалёку. Приглядевшись, он узнал в сгустке света ту самую девочку, которую Отто тащил пару дней за постройки. Страшная догадка поразила его. Он подошёл к девочке и тихо обратился к ней:
- Постой...
Она обернулась.
- Они убили тебя?..
- Ты из этих? - со злостью проговорила она. - Значит, смерть прибрала тебя к руками! Ха, так и знай, она всех вас к рукам приберёт! Вы уже разгневали и пробудили древние, тёмные силы, и твоих друзей ждёт жуткая и мучительная смерть!
- Они уже не друзья... - начал говорить Дориан, но маленькая дикарка исчезла, вновь оставив его одного в этом пустом, ледяном мире.
Почему он остался здесь? Где обещанный рай или ад, в котором его душа должна или наслаждаться или мучиться? Или же никакой награды или наказания не существует, а есть лишь этот холодный, глухой отпечаток живого мира? Значит, что его душа никогда не сможет обрести покой? Но если бы действительно было так, то... То это "перепутье" для душ уже давно было бы "перенаселено", негде было бы и яблоку упасть! Почему тогда здесь так пусто?
Эти вопросы завели Дориана в самую чащу глухого, безлюдного леса. Он остановился под деревом, оглядываясь, и не зная, что теперь ему делать. "Может быть, вечный покой дарует погребение? Вряд ли эти двое убийц позаботились о моём теле..." Мысли Дориана были прерваны шумом, который гулким эхом отразился в пустой тишине мёртвого измерения. Кусты зашевелились, и молодой человек направился туда, с явной уверенностью, что материальный мир теперь не может ему навредить.
В кустах оказалась девушка. С первого взгляда Дориан понял, что она из "диких". Она потирала лоб и что-то неразборчиво бормотала. Затем подняла голову и испуганно уставилась на то место, где стоял Дориан. Он посмотрел вокруг себя, пытаясь понять, на что она смотрит, пока не осознал, что глядит она на него.
- Ты меня видишь? - ошеломлённо выдавил он.

+1

3

"- Мама, смотри, там тетенька!" - эта фраза, которая изменила жизнь Йоны к чертям собачьим, когда той было около пяти.
Она внучка шаманки, одной из самых могущественных в племени. Дар, видимо, как раз передается через одного, ибо мать Йоны не имеет сверхъестественных способностей. В племени появлению новой шаманки, естественно, обрадовались. Бабушка решила воспитать Йону по-своему, показать, как использовать ее дар. Однако девочку не устраивало подобное положение дел. Видеть души умерших в столь юном возрасте врагу не пожелаешь. А если душа исколеченная... Часто призраки просили о помощи, но их взгляды были настолько ужасны, а тела изуродованы, что  Йона ничего не могла с собой поделать и просто убегала от них. За подобную трусость бабушка давала девочке пощечины. Для старухи было в порядке вещей разговаривать с душами и не только. Помимо умерших она говорила еще с кем-то.. или чем-то? Она могла шепнуть листьям, что хочет теплого дождя, как через пару минут на землю начинали падать капли воды. Она умела так танцевать, что даже лесные звери, ранее не видимые в здешних краях (да и в других тоже), приходили полюбоваться ею. Они принимали разное обличье: от белой лисицы с несколькими хвостами до оленя с такими огромными рогами, что, казалось, они вот-вот дотянутся до неба. (Как выяснилось позднее, только избранные шаманки могли видеть этих зверей. По приданиям, это были защитники леса.) Бабушка умела с помощью заговоров и обычного подорожника излечить даже самого тяжелобольного человека...
Но наша история-таки не о чудесной старушке-шаманке, а о юной и совсем трусливой девочке. Все началось тогда... Дивным апрельским вечером на берегу небольшой речушки... Именно тогда она увидела первого в своей жизни живого трупа. Это была девушка. Бледнее, чем мел. Ее длинные черные волосы неестественно развивались против ветра, они были насквозь мокрыми. На ее шее была туго затянутая веревка - это привело к сильнейшим отекам. Йона ткнула в нее и сказала о том, что видит, своей матери. Та совершенно не удивилась. Как будто ей было все равно. Она решила принести Йону шаманке. На прощанье она сказала: "Ты все-таки прокляла мою дочь на всю жизнь. Счастлива?"
С этого момента Йону начали избегать сверстники. Не каждый день встретишь девочку, которая говорит, что тебя за плечи обнимает покойник. Ходячие мертвецы начали сводить юную дикарку с ума. Начались панические атаки. Бабулька справлялась с ними пощечинами и ударами по рукам. "Закаляй характер, научись сдерживаться."
Поняв, что словами делу не поможешь, бабушка решила научить свою внучку стрелять из лука.
- Каждый раз натягивая тетиву и спуская стрелу, ты должна понять только одну истину... Ты заберешь чью-то жизнь.
Конечно, поначалу Йона училась стрелять в дерево. Но она специально старалась промазывать, поскольку понимала: если у нее станет хорошо получаться, то судьба охотницы вступит в полноправную силу. Бабушке не составило труда раскусить этот план Йоны и тогда она "заговорила" чай девушки, после чего сказала, что на следующее утро юная шаманка пойдет на настоящую охоту.
Сказать, что у Йоны тряслись руки от ужаса, это ничего не сказать. Она просила лишь о том, чтобы никакая зверушка не попалась ей на пути. Но ее просьбе не суждено было сбыться. В кустах промелькнул кролик. Что странно, белый кролик.
- Он сбежал из-под опеки Богини Ниры. Теперь он полностью в нашем распоряжении. Стреляй, и не смей промахнуться.
Не сложно догадаться что произошло потом. Да не сложно догадаться, но вот представить не может никто. Бабушка разделала мясо кролика и разделила его между некоторыми детишками племени, а из ярко-белого пуха сделала помпончики. Она нашила их на пояс Йоны и велела никогда его не снимать.
... После этого рвало Йону несколько дней...
Продолжать в плане жестокости можно бесконечно, но лучше поведать о другом. Помимо ужасных вещей, были и более менее адекватные: обучение древнему языку, заговоры, "общение" с богами, задабривание священных животных (да-да, именно животных).

Казалось, чем старше становилась Йона, тем весь этот идиотизм становился ей привычнее. А вот и ничего подобного. Просыпаясь каждый день она не знает, чего ожидать ей сегодня. Страх приобретал в ней все более новые черты. Теперь призраки не исчезали периодически, они окружали ее постоянно. Окровавленные трупы иногда создавали галлюцинации: якобы у Йоны руки в крови, и она убийца. Не далеко ушли от истины...
Каждый день все невыносимее предыдущего. Чем сильнее ее сила шаманки, тем страшнее становится девушке.

***
Однажды (когда Йоне уже стукнуло 17) в деревню пришли чужаки. Чего они хотели знал только вождь племени (и знал ли?). Это иноземцы забрали (украли) Майу - девушку со скверным характером. Все племя стоит на ушах. Шаманы, старейшины и вождь созывали собрания чуть ли не каждый день. Йона на них не ходила. Ей было все равно, кого там украли... Ей своих проблем хватает. Почему пропажу считают проблемой века, а видеть окровавленные трупы - в порядке вещей? Бабушка за это называла Йону эгоисткой и недостойной шаманкой. Девушка на это еле сдерживалась, что б не прикончить бабку на месте. Она не понимала, почему не может быть такой же, как все? Сидеть дома, вышивать, заниматься огородом и разводить скот? Почему она должна была по останкам животным предсказывать будущее? Почему деревенские парни (потенциальные мужья) смотрят на нее так, как-будто перед ними стоит не хрупкая девушка, а медведь?...

... Однажды скандал между Йоной и бабушкой достиг предела. Девушке показалось, что прямо над их хижиной прогремел гром.
- Все, я не могу это больше выносить, надоело!
Она взяла лук и стрелы, закинула их на плечо, выбежала не оглядываясь, несмотря на то, что уже ночь. Ночь - это кошмар для Йоны. Вы не знаете, что такое бояться до смерти.
"Я хочу жить, я хочу, чтобы меня любили, хочу перестать бояться, хочу больше не видеть трупов, не слышать их, не чувствовать мертвецкого дыхания в спину. Разве я многого прошу? Разве это так много? Разве..."
Раздался глухой звук. Йона споткнулась о корень дерева и упала на коленку.
- О, злые духи этого леса, вы беспощадны.. - Йона посмотрела перед собой и обомлела.
Она увидела ноги, увидела очертания молодого.. призрака, всего в крови. Слезы невольно навернулись на ее глаза. Она не могла пошевелиться. Столько лет видела души, но привыкнуть к ним не смогла.
- - Ты меня видишь? - удивился призрак не меньше.
Странное поведение для души. Обычно они просят помочь и говорят, как отрешенные безмозглые идиоты. А этот.. не похож на всех.
- Я.. ясное дело. - заикаясь ответила Йона.
"Не похож он на других, совсем не похож... А может он "новичок"? Вот это редкость... "
- Т-т-ы.. ёкай? Или все же бывший человек?
Йона постаралась унять дрожь, так мешающую ей. Не дожидаясь ответа девушка глубоко вдохнула и быстро-быстро зашептала, чертя пальцем левой руки по ладони правой некие невидимые символы:
- "Солнечные, ночные, водные, земные духи, мир вам, я вам не враг. NN, Вы мой друг. Вы мой спаситель. В который раз обращаюсь к вам. Защитите. Сохраните. Всю сущность покажите... " - затем повторила все это на мертвом языке.
Йона протянула руку к новому знакомому. Тот ярко засиял на несколько секунд, а потом все вернулось: призрак стоял так же, как и раньше.
- Как же так... Как ты умер? Совсем молодой... Судя по твоей одежде.. иноземец?

+1

4

Девушка ответила, что это, впрочем, очевидно. Оба замолчали, оглядывая друг друга с ног до головы. Лунный свет был обманчив, но всё-таки играл на волосах незнакомки, отчего её волнистые пряди отливали насыщенным, ало-малиновым цветом. Дориан успел разглядеть цвет глаз девушки, прежде чем их взгляды встретились: зрачки её блестели холодным сиреневыми светом. Она смотрела на него с явным испугом и даже не могла сдержать слёз. Новоиспеченный призрак неловко оглядел себя, провёл рукой по светившейся алой дыре в груди, и смущённо пробормотал:
- Да, выгляжу я... Не очень... Извини, если напугал тебя.
- Т-т-ы.. ёкай? Или все же бывший человек? - дрожащим голосом спросила девушка.
- Ё... Кто? А ты, как это называется... А, медиум? Человек, который видит призраков?
Он замолчал, с интересом и натороженностью наблюдая за манипуляциями, которые совершала незнакомка. Она что-то зашептала, прочертила символы на руке, и протянула ему ладонь, отчего Дориан начал сиять.
- Ч... Что? Что ты сделала? - он в беспокойстве поднял руки, осматривая их. "Отлично. Теперь я свечусь, как эльфы из сказок".
Сияние прекратилось. Больше ничего не происходило.
- Как ты умер?
- Пренеприятнейшее. Даже не думал, что такое вообще может произойти, да ещё и таким  подлейшим способом: нож в спину!.. Вот, застрял тут, но надеюсь, не на долго. Ты ведь что-то знаешь о загробных мирах? Неужели я не заслужил покой? Как-то не хочется бродить тут целую вечность. Может нужно.. Захоронить моё тело? - Дориан задумчиво посмотрел на девушку. - Мне неловко просить тебя, но может ты могла бы о нём позаботиться?
Он замолчал, дав возможность незнакомке задать ещё один вопрос.
- Ты иноземец?
- Я... - начал было говорить он и запнулся. Он не мог соврать, но говорить правду ему тоже не хотелось. "Вряд ли среди этих диких живёт добрая душа, готовая безвозмездно помочь своему врагу, пусть даже и помощь эта последняя, - думалось ему. - Может эта дикая леди такая же, как та девчонка, которая стала жертвой моих "друзей"? Что, если она также бросит меня здесь?" Дориан почувствовал себя совершенно беззащитной душой в этом мире. Он ещё не знал, что мог бы преследовать несчастную шаманку или пугать простой и суеверный дикий люд, мог бы становится полтергейстом и внушать необоснованный ужас и страх, не знал о призраках, которые могут вселяться в людей и делать их одержимыми, или же имеющими связь с физическим миром. Пока что перед ним была тёмная бездна, в которой время застыло, умолкли звуки и потускнели краски - мир пустой и мёртвый. Без тепла, без боли, без надежды.

+1

5

- Надо признать, пугают меня все призраки, и не зря.
Кому как не Йоне знать, что, в основном, заплутавшие души злые, желающие мести или просто забывшие все то время, пока они были людьми.
- Не ё-ё, а ёкай. Так называют злых духов. Но раз ты даже не знаешь кто это, то уже неважно. Итак все ясно. Медиум? А, ну да, у нас это называется шаманством. Соответственно, я шаманка. Только вот меня это абсолютно не радует, но это уже совсем другая история...
Йона встала с колен и скрестила руки на груди.
- Это? Хм, да так, ничего особенного.
"Стану я еще объяснять какому-то незнакомому призраку, что я только что сделала. Не хватало мне, что б он начал задавать еще миллион вопросов. Хотя... не похож он на плохого человека... Даже немного..."
Она прервала мысли, немного тряхнув головой. Йона не могла допустить, чтобы мысль о "добром призраке" затуманила ее рассудок. Добрых призраков не бывает. Точка. Все они хотят убить. Точка. Все люди для них - ничтожества. Точка.
Однако чем дольше Йона слушала рассказ незнакомого призрака, тем больше она, так скажем, охреневала. Она не могла понять: он шутит или серьезно? Но тогда это первых экземпляр призрака, который вообще о них ничего не знает. Девушка не знала, стоит ей радоваться или бежать...
- Слушаю тебя и думаю: ты действительно так наивен или просто прикидываешься? О да, знаю чересчур много, поверь мне. Хотя лучше бы сто лет не слышала и не знала. Тело твое тут вообще никаким боком. Без разницы где оно лежит: в гробу, в шкафу или в кустах. К упокоению души это вообще не имеет отношения... - Йона пренебрежительно фыркнула. - Обычно души остаются в этом мире, потому что у них есть незаконченные дела - это знают многие. Но мало кто знает, что оставшиеся на земле души частенько не помнят своей людской жизни, а править ими начинает жестокий инстинкт. Чаще всего, связанный с их собственной смертью. Ну, например... Что б такого взять...
Девушка оглянулась вокруг и невзначай вспомнила, что по правую руку от нее расположена река.
- А вот. Предположим, наш дух при жизни был довольно добрым человеком, который утонул. Однако, у него осталось какое-то незавершенное дело, но когда его душа вышла, дух забыл, какое дело у него осталось. Тогда в дело вступают... как бы это проще сказать... инстинкты, вот. Они туманят разум души - если так вообще можно сказать. И эта душа с огромной вероятностью захочет заманить кого-нибудь в реку и убить. Спросишь, как она это делает? Ведь духов могут видеть только шаманы. А я тебе отвечу. Духи - хитрые и сложные существа. Сколько раз я уже сказала слово "дух"? А, впрочем, ладно. Понять, что у них на уме хотели бы многие. К тому же, они обладают магией. Конкретнее не скажу, это очень долго и сложно для понимания.
"Мне это пытались 17 лет объяснить, я и то не все понимаю..."
Пока Йона говорила, она, сама того не заметив, успокоилась. Впервые за всю свою жизнь она смогла поговорить с призраком.
"Он не похож на остальных. Если хотел бы меня убить, уже сделал это. К тому же... Он в растерянности от того, что произошло."
- Рассказывай, что последнее ты помнишь... Иначе вскоре твои воспоминания начнут просто исчезать и "инстинкты" затуманят твой разум. Будешь считать меня своим.. обедом.

+1

6

Когда девушка поведала о своей профессии, Дориан невольно обратил на неё внимание. Что-то было в её словах... Странное, привлекшее его внимание, но что это было - он тут же забыл. Однако галочка в его памяти осталась.
- Слушаю тебя и думаю: ты действительно так наивен или просто прикидываешься? - с неожиданной резкостью проговорила она, отчего призрак даже несколько опешил.
"Вот уж действительно дикая... Откуда такой знать правила вежливости? Конечно, они проявляют уважение, но кто будет относится с ним ко мне? Давай, Дориан, отучайся от своих привычных норм жизни... Жизни, мда". На последней мысли он поджал губы, но затем лицо его вновь приняло обычное выражение.
Дальше проследовал большой поучительный монолог шаманки, который призрак слушал очень внимательно, стараясь запомнить побольше информации для себя, и в течение которого девушка успокоилась и стала выглядеть немножко как ментор на лекции в университете. Только тема была не о физическом мире, а о мистическом.
- Значит, незаконченные дела? - задумчиво проговорил Дориан. - Странно, но я даже представить не могу, какие могли бы быть у меня незаконченные дела.
Но тут перед глазами всплыли воспоминания: детство, мать, домашний очаг, отец с книгой в руке, затем он подросток, сорванец, сбегающий от учителя в тёплый весенний день, затем он ещё старше, занятия, сидящая рядом девушка и солнце, играющее на её золотистых локонах, потом первые успехи, открытие собственного дела, растущая в профессиональных кругах известность. Что было потом и угадывать не надо.
Лик призрака исказила какая-то горькая усмешка.
- Если только вся моя жизнь - это одно большое незаконченное дело.
"Подумать только! Умереть, только переступив порог двадцатилетия! Конечно, слишком много осталось там, в физическом мире, столько не решённого и не высказанного. И разобраться с этим нет никакой возможности. Значит, я так и останусь в этом мире?"
Неожиданная догадка поразила его, отчего он вскинул голову, убрав руку от подбородка.
- Рассказывай, что последнее ты помнишь... Иначе вскоре твои воспоминания начнут просто исчезать и "инстинкты" затуманят твой разум. Будешь считать меня своим.. обедом.
- Ну, пока что я вроде никаких изменений не ощущаю, и рассудок мой ещё живёт и здравствует, в отличие от тела, конечно, - слегка саркастически проговорил Дориан. - Собственное убийство помню ярко и в деталях, и вспоминать его снова не хочу, это ужас, который и врагу не пожелаешь испытать. До этого случая был разговор... Неприятный. Хотя он не должен был быть таковым. Я несколько... Повздорил со своим начальником, не сошлись во мнениях, так сказать. Я не знал, что это приведёт к таким фатальным последствиям. Однако могу тебя уверить, что вроде никаких замыслов у меня не было тогда.
Призрак нахмурился.
"А может были, Дориан?"

+1


Вы здесь » Secret Door: Turn out the lights. » Игра Нины, Акрил и Клементы » Спятила? Нет, что вы, я просто вижу призраков...